Наш адрес:

г. Минск, ул. К.Маркса 39, пом. 10
Как проехать: Google, Yandex

Время работы:

Пн-Чт: 8:45-18:00, обед: 13:00-14:00
Пт: 8:45-16:15, обед: 13:00-13:30

Личный кабинет

Вход | Регистрация

Открытый аукцион № 01-НС-21 по продаже незавершенного строительством незаконсервированного капитального строения и земельного участка.

Коммунальное унитарное предприятие «МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»

2 марта 2021 г. проводит открытый аукцион № 01-НС-21 по продаже не завершенного строительством незаконсервированного капитального строения и земельного участка.

Вид аукциона: открытый (на повышение начальной цены).

Предмет аукциона: не завершенный строительством незаконсервированный жилой дом и земельный участок, необходимый для обслуживания незавершенного строительством жилого дома.

Аукцион проводится в порядке, установленном постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.03.2018 № 220. Вид вещного права на земельный участок: частная собственность.

предмета

аукциона

Месторасположение земельного участка Кадастровый номер земельного участка Площадь, га Целевое назначение земельного участка/ назначение земельного участка в соответствии с единой классификацией назначения объектов недвижимого имущества Начальная цена предмета аукциона, рублей

 

Сумма задатка, 

рублей

Описание не завершенного строительством жилого дома, его составных частей и принадлежностей Отдельные условия, предусмотренные в решении Мингорисполкома о проведении аукциона и предоставлении земельного участка и иные условия аукциона
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 г.Минск, 

ул. Олешева, 127

500000000008005483 0,0537 для строительства и обслуживания одноквартирного (блокированного) жилого дома по ул. Олешева, 127 в г.Минске/ земельный участок для размещения объектов усадебной застройки (строительства и обслуживания жилого дома) с объектами обслуживания 121 474,69

 (в том числе:

начальная цена земельного участка площадью 0,0537 га – 113 736,6;

начальная стоимость незавершенного строительством незаконсервированного капитального строения в соответствии с оценочной стоимостью – 7 738,09 руб.

24 000,00 Фундамент – монолитный железобетонный.

Наружные и внутренние стены, перегородки, перекрытия, крыша, полы – отсутствуют.

Степень готовности – 4%.

Физический износ конструкций составляет 10%.

 

Обязательства победителя аукциона либо единственного участника несостоявшегося аукциона определены пунктом 4 решения Мингорисполкома от 28.12.2020 № 4124*

 

  *в том числе:

   в течение двух месяцев со дня утверждения в установленном порядке протокола о результатах аукциона или признании аукциона несостоявшимся обратиться в РУП «Минское городское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» за государственной регистрацией возникновения права частной собственности на предмет аукциона;

   в течение одного месяца со дня осуществления государственной регистрации права на земельный участок обратиться в администрацию Советского района г.Минска для получения разрешительной документации на продолжение строительства объекта;

   в течение одного года со дня осуществления государственной регистрации права на земельный участок и утверждения в установленном порядке разрешительной и технической документации на строительство объекта приступить к освоению земельного участка в соответствии с его целевым назначением;          

   в течение трех лет со дня осуществления государственной регистрации права на земельный участок в установленном порядке завершить строительство жилого дома;

   использовать земельный участок в соответствии с целью и условиями его предоставления и иные условия.

 

Инженерные коммуникации на указанном земельном участке отсутствуют.

Инженерное развитие инфраструктуры застраиваемой территории участков осуществляется в соответствии с техническими условиями на инженерно-техническое обеспечение соответствующего объекта, выданными эксплуатирующими и согласующими организациями (согласно перечню, установленному Минским горисполкомом).

Аукцион состоится 02 марта 2021 года в 16.00  по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 39, зал аукционов.

Участниками аукциона могут быть граждане Республики Беларусь и негосударственные юридические лица Республики Беларусь. В аукционе допускается участие на стороне покупателя консолидированных участников – двух и более граждан, юридических лиц.

Для участия в аукционе необходимо:

внести задаток не позднее 24 февраля 2021 г. в размере, указанном в графе 7 таблицы, перечисляемый на расчетный счет № BY18AKBB36410000000160000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк», БИК AKBB BY 2X,  УНП – 100690830, назначение платежа – 04002, получатель – главное финансовое управление Мингорисполкома;

представить в коммунальное унитарное предприятие «Минский городской центр недвижимости» (организатору аукциона) следующие документы:

заявление на участие в аукционе;

документ, подтверждающий внесение суммы задатка, с отметкой банка;

подписанное соглашение о правах и обязанностях сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (в двух экземплярах) установленной формы, включающее обязательство по уплате в соответствии с законодательством штрафных санкций и иные требования;

дополнительно представляется:

гражданином – копия документа, удостоверяющего личность без нотариального засвидетельствования;

представителем гражданина – доверенность, оформленная в соответствии с требованиями законодательства;

представителем или уполномоченным должностным лицом юридического лица Республики Беларусь – доверенность, выданная юридическим лицом, или документ, подтверждающий полномочия должностного лица, копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования, документ с указанием банковских реквизитов юридического лица;

консолидированными участниками для участия в аукционе представляются также оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов на участие в аукционе представители  юридических лиц, уполномоченные должностные лица юридических лиц предъявляют паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

При подаче документов уполномоченное лицо, которое будет представлять на аукционе стороны договора о совместном участии в аукционе и подписывать протокол о результатах аукциона, (его представитель) предъявляет документ, удостоверяющей личность, и доверенности, выданные гражданами, юридическими лицами, заключившими договор о совместном участии в аукционе.

Прием документов, консультации по вопросам участия в аукционе и ознакомление с имеющейся документацией осуществляются по адресу:

г. Минск, ул. К.Маркса, 39, каб. № 2, 6, с 11 января 2021 г. по 24 февраля 2021 г. включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 (по пятницам до 16.45).

Торги проводятся при условии наличия двух или более участников. Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

Если заявление на участие в аукционе подано только одним участником,  либо для участия в нем явился только один участник, аукцион признается несостоявшимся и предмет аукциона  продается этому участнику при его согласии  по начальной цене предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона  обязан:

— внести плату за предмет аукциона (часть платы – в случае предоставления Минским горисполкомом рассрочки внесения платы за земельный участок);

— возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в т.ч. расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения.  Информация о данных затратах, порядке их возмещения доводится до сведения участников аукциона до его начала при заключительной регистрации под подпись и оплачивается по предоставляемому организатором аукциона счету-фактуре.

По заявлению победителя аукциона либо единственного участника несостоявшегося аукциона Минский горисполком предоставляет рассрочку внесения платы за земельный участок.

После внесения платы за предмет аукциона  (часть платы – в случае предоставления Минским горисполкомом рассрочки внесения платы за земельный участок), Минский горисполком передает ему выписку из решения о проведении аукциона и предоставлении земельного участка, а также один экземпляр протокола о результатах аукциона.

Осмотр земельных участков на местности производится желающими самостоятельно в удобное для них время.

 

Контактный телефон: + 375 (17) 363-96-72, официальный сайт организатора аукциона: www.mgcn.by.                                                   

 

220030 Республика Беларусь, г. Минск, ул. К.Маркса 39, ком.10
Как проехать: Google, Yandex

Тел./факс: +375 17 363-25-62

E-mail: info@mgcn.by

УНП 190398583
Реквизиты предприятия

Филиалы

Филиал №1
ул. Козлова, д.8-9Н

Филиал №2
ул. Смолячкова, д. 16-1

Филиал №3
пр. Газеты «Звязда», д. 55-5

Филиал №4
пр. Партизанский, д. 68-51

Филиал №5
ул. Притыцкого, 46-1Н

© 2023 Коммунальное унитарное предприятие «Минский городской центр недвижимости»