Наш адрес:

г. Минск, ул. К.Маркса 39, пом. 10
Как проехать: Google, Yandex

Время работы:

Пн-Чт: 8:45-18:00, обед: 13:00-14:00
Пт: 8:45-16:15, обед: 13:00-13:30

Личный кабинет

Вход | Регистрация

Повторный открытый аукцион № 16-У-22 с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) в г.Минске

Коммунальное унитарное предприятие «МИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»

15 декабря 2022 г. проводит повторный открытый аукцион № 16-У-22 с условиями на право

проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений)

Вид аукциона: открытый (на повышение начальной цены).
Предмет аукциона: право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) на предоставляемом земельном участке, на котором находятся объекты, подлежащие сносу.
Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в порядке, установленном положением о порядке организации и проведения аукционов с условиями на право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений), утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.03.2008 № 462 (далее – Положение).
На торги выставляется право проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений) на  земельном  участке  в г. Минске, предоставляемом  в аренду сроком на 5 лет:

№ предмета аукциона Месторасположение земельного участка Площадь земельного участка, га Целевое назначение земельного участка Начальная цена предмета аукциона, бел.руб. Сумма задатка,

бел.руб.

Расходы на подготовку документации для проведения аукциона, бел.руб. Наличие обременений Ориентировочный размер убытков, причиняемых изъятием земельного участка и сносом расположенных на нем объектов недвижимости, бел.руб.
1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 г.Минск, ул. Бабушкина, 29 1,0

Для строительства объекта «Объект производственного назначения в промузле Колядичи в районе
ул. Бабушкина, 29. Участок № 1»

24 716,25 4 940,00 15 468,50 Снос объектов недвижимого имущества, попадающих под пятно застройки, в т.ч. здание склада, многолетние насаждения, сети канализации дождевые, ж/б ограждение, асфальтированная площадка 249 364,48

Возмещение убытков производится лицами, которым предоставляется изымаемый земельный участок.

Основные требования по проектированию и строительству объекта и условия предоставления земельного участка указаны в земельно-кадастровой и иной документации, подготовленной для проведения аукциона.

Сведения о наличии инженерных коммуникаций на указанном земельном участке и их характеристики содержатся на планово-картографических материалах в составе земельно-кадастровой документации.

Инженерное развитие инфраструктуры застраиваемой территории участка осуществляется в соответствии с техническими условиями на инженерно-техническое обеспечение объекта, выданными эксплуатирующими и согласующими организациями (согласно перечню, установленному Минским горисполкомом).

Аукцион состоится 15 декабря 2022 г. в 15 час. 00 мин  по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 39, зал аукционов.

Участниками аукциона могут быть юридические лица или индивидуальные предприниматели. В аукционе допускается участие на стороне покупателя консолидированных участников – двух и более индивидуальных предпринимателей, юридических лиц.

Для участия в аукционе необходимо:

внести задаток не позднее 9 декабря 2022 г. в размере, указанном в графе 6 таблицы, перечисляемый на расчетный счет № BY15 BLBB 3012 0190 3985 8300 1001 в ЦБУ № 527 ОАО «Белинвестбанк» г. Минск, БИК BLBBBY2X, код платежа – 40901, получатель – государственное предприятие «МГЦН», УНП 190398583, назначение платежа – задаток для участия в аукционе № 16-У-22;

представить в коммунальное унитарное предприятие «Минский городской центр недвижимости» (организатору аукциона) следующие документы:

заявление на участие в аукционе;

документ, подтверждающий внесение суммы задатка, с отметкой банка;

подписанное соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон в процессе подготовки и проведения аукциона (в двух экземплярах) установленной формы, включающее обязательство по уплате в соответствии с законодательством штрафных санкций и иные требования;

дополнительно представляется:

юридическим лицом Республики Беларусь или индивидуальным предпринимателем — копия документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, без нотариального засвидетельствования;

иностранным юридическим лицом — копии учредительных документов и выписка из торгового реестра страны происхождения (выписка должна быть подготовлена в течение шести месяцев до подачи заявления на участие в аукционе) либо иное эквивалентное доказательство юридического статуса в соответствии с законодательством страны происхождения, документ о финансовой состоятельности, выданный обслуживающим банком или иной кредитно-финансовой организацией, при необходимости легализованные в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык;

представителем заявителя (кроме случаев, когда юридическое лицо представляет его руководитель) — доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, при необходимости легализованная в установленном порядке, с нотариально заверенным переводом на белорусский или русский язык.

консолидированными участниками — оригинал и копия договора о совместном участии в аукционе.

При подаче документов для участия в аукционе предъявляют:

заявитель (его представитель) — документ, удостоверяющий личность, а руководитель юридического лица также — документ, подтверждающий его полномочия;

уполномоченное лицо (его представитель) — документ, удостоверяющий личность, и доверенности, выданные индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами, заключившими договор о совместном участии в аукционе;

представитель уполномоченного лица — доверенность, выданная в установленном законодательством порядке, либо документ, подтверждающий полномочия должностного лица.

Согласно пункту 6 Положения между участником и организатором аукциона заключается соглашение о правах, обязанностях и ответственности сторон по форме, утвержденной постановлением Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь от 09.09.2013 № 43 (далее – соглашение).

Прием документов, консультации по вопросам участия в аукционе и ознакомление с имеющейся документацией осуществляются по адресу:

г. Минск, ул. К.Маркса, 39, каб. № 2 с  28 ноября  2022 г. по 9 декабря 2022 г. включительно в рабочие дни с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00
(по пятницам до 16.00).

Шаг аукциона составляет от 5 до 15 процентов от предыдущей цены, называемой аукционистом.

Торги в отношении земельного  участка  проводятся при условии наличия двух или более участников. Победителем торгов признается участник, предложивший наиболее высокую цену.

Если заявление на участие в аукционе подано только одним участником, аукцион признается несостоявшимся и земельный участок предоставляется такому лицу при его согласии  с внесением платы за право заключения договора аренды земельного участка в размере начальной цены предмета аукциона, увеличенной на 5 процентов.

Победитель аукциона либо единственный участник несостоявшегося аукциона в течение 10 рабочих дней со дня проведения аукциона  обязан:

— внести плату за право заключения договора аренды земельного участка (часть платы – в случае предоставления Минским горисполкомом рассрочки ее внесения);

— возместить Минскому горисполкому расходы, связанные с подготовкой документации, необходимой для проведения аукциона;

— возместить организатору аукциона затраты на организацию и проведение аукциона, в т.ч. расходы, связанные с изготовлением и предоставлением участникам документации, необходимой для его проведения.  Информация о данных затратах, порядке их возмещения доводится до сведения участников аукциона до его начала при заключительной регистрации под подпись и оплачивается по предоставляемому организатором аукциона счету-фактуре.

Размер штрафа, уплачиваемого победителем аукциона (единственным участником несостоявшегося аукциона) в случаях, предусмотренных законодательством и соглашением, составляет 4 940,00 белорусских рублей.

Оплата стоимости за право заключения договоров аренды земельного участка осуществляется по безналичному расчету за белорусские рубли. По заявлению победителя аукциона либо единственного участника несостоявшегося аукциона Минский горисполком предоставляет рассрочку внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка.

После внесения платы за право заключения договоров аренды земельного участка  (часть платы – в случае предоставления Минским горисполкомом рассрочки ее внесения), возмещения затрат на организацию и проведение аукциона, в том числе расходов, связанных с изготовлением и предоставлением документации, необходимой для его проведения, не позднее 2 рабочих дней, Минский горисполком заключает с победителем аукциона либо единственным участником несостоявшегося аукциона договор на реализацию права проектирования и строительства капитальных строений (зданий, сооружений).

Всем желающим предоставляется возможность ознакомления с землеустроительной и градостроительной документацией по земельному  участку (в том числе с характеристиками расположенных на земельном участке инженерных коммуникаций и сооружений (при их наличии) и условиями инженерного развития инфраструктуры застраиваемой территории).
Осмотр земельного участка на местности производится желающими самостоятельно в удобное для них время.

Контактный телефон: + 375 (17) 363-96-72, официальный сайт организатора аукциона: www.mgcn.by.

220030 Республика Беларусь, г. Минск, ул. К.Маркса 39, ком.10
Как проехать: Google, Yandex

Тел./факс: +375 17 363-25-62

E-mail: info@mgcn.by

УНП 190398583
Реквизиты предприятия

Филиалы

Филиал №1
ул. Козлова, д.8-9Н

Филиал №2
ул. Смолячкова, д. 16-1

Филиал №3
пр. Газеты «Звязда», д. 55-5

Филиал №4
пр. Партизанский, д. 68-51

Филиал №5
ул. Притыцкого, 46-1Н

© 2023 Коммунальное унитарное предприятие «Минский городской центр недвижимости»